вторник, 17 марта 2015 г.

Ажурное колье




Всем привет. Сегодняшний мастер класс делаю  по просьбе участницы моей группы "Бисероплетение для начинающих". Ей понравилось украшение которое на фото она попросила схемку ну и так как я её не нашла решила по быстрому сделать сегодняшний мастер класс.
Украшение не моё поэтому скажу по материалам приблизительно.

Вам понадобится:
  • Бисер - 20 грамм
  • Мононить или бисерная нить. 
  • Бусины 24-26 штук в зависимости от размера колье.
  • Застёжка в сборе это значит  колечко и карабин.
Закрепите нить на колечке застёжки, наберите низку бисера нужной длины, надо рассчитать количество бисерин в низке учитывая что потом вы будете проходить в каждую шестую бисерину. В конце оденьте застёжку крабин и вернитесь через последнюю набранную бисерину.

Второй ряд. Наберите 11 бисерин и пропустив в низке 5 бисерин пройдите через шестую. В схеме они отмечены зелёным цветом. 
 


Третий ряд. Наберите 11 бисерин и пройдите в среднюю предыдущего ряда, теперь наберите бисерину, бусину и опять бисерину пройдите в среднюю бисерину следующей петли. Дальше наберите 5 бисерин, пройдите в среднюю бисерину следующей петли и так до конца между петлями добавляйте по переменно бусину с бисеринами, потом 5 бисерин. Дойдя до конца, наберите 11 бисерин пройдите повторно через самую первую низку сделав круг и выйдя через отмеченную  зелёную бисерину. 

Четвёртый ряд. Наберите 15 бисерин и пройдите, в среднюю бисерину петли, которая после бусины и так до конца. Закрепите нить в изделии. И всё готово.

Чтоб не пропустить следующий мастер класс, следите за обновлениями на Youtube  канале БисеРучки. До новых встреч. Пока:)
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу