среда, 20 июня 2018 г.

Широкий браслет колечками. "Колосок"


В данном мастер классе поделюсь с вами как можно украсить браслет плетением колечками, рисунком похожим на ёлочку или колосок. Подобный браслет но с другим рисунком я уже показывала. В мастер классе есть видео в котором показано как делать сеточку.   
 
Вам понадобится:

  • Бисер 20 грамм основного цвета.
  • 10 грамм для заполнения по 3 в клеточке.
  • 5 грамм для заполнения по одной через две бежевые бисерины.
  • Моно нить.
  • 2 иглы для бисера.
  • Застёжка краб.
  • 2 калота.
  • Цепочка для удлинения.
  • 2 соединительных колечка.
  • Не большая подвеска.
    Делаем сеточку по размеру руки и на 7 колечек в ширину. 


    Сразу после нескольких рядов сформируйте  край с застёжкой, сделав один ряд из пяти колечек, а второй из трёх. Объедините эти два ряда. Вдоль боковых краёв пройдя моно нитью без бисера. Оденьте калот на среднее колечко, затем соберите застёжку. На калот оденьте колечко, на колечко цепочку с подвеской и краб. Цепочку можно просто как декор одеть или для коррекции размера браслета, одев на другую сторону браслета.


    Таперь плетём браслет с другой стороны до примерного размера вашей руки. При заполнении колечек в браслете, размер немного уменьшится, поэтому не спешите заканчивать второй край браслета.

    Закрепите моно нить в начале браслета и выведите нить в третьем ряду с низу двух бисерин. Набираем по три бисерины и закрываем каждое колечко в этом ряду, проходя иглой в верхние бисерины с лева на право. Дойдя до верха выводим нить в следующем ряду так чтоб бисерины ложились в зеркальном положении. Проходим с верху  вниз, с лева на право.


    Дойдя до конца ряда, проходим по нижнему кольцау из бисера, делаем узелок и выводим в нужное положение иглу. Теперь нужно заполнить среднюю полосу между двух рядов другими бисеринами, у меня это прозрачный светло коричневый бисер.

    Дойдя до конца выводим иглу в нужное положение через один ряд и повторяем заполнение по три бисерины.

    Примеряем по ходу браслет, если надо, доплетаем длину браслета и дальше заполняем колечки. В конце делаем два ряда с уменьшением, закрепляем пройдя вдоль краёв и одеваем калот с соединительным колечком.

    Таким же образом можно сделать колье ошейник, дополнив его подвесками по середине. Пробуйте, экспериментируйте и получайте удовольствие. Чтоб не пропустить следующее видео, подписывайтесь на Youtube  канал БисеРучки.  До новых встреч. Пока;). 

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Поиск по этому блогу