вторник, 29 сентября 2015 г.

Цепочка из бисера колечками.



Всем привет. Этот мастер класс для самых начинающих мастериц по бисероплетению. Начну с плетения цепочки колечками, покажу как этой техникой сделать простой браслетик, ну а вы можете сделать украшение на шею или колечко. Схему можно сохранить для своей коллекции.



Вам понадобится:
  • Бисер №10
  • Игла для бисера.
  • Нить для бисероплетения.
  • Замочек краб.
  • Колечко для застёжки. 
  • Плоскогубцы.
  •  
Возьмите нить 1 метр оденьте в иглу. Наберите 8 бисерин и сомкните их в кольцо пройдя через все бисерины с низу вверх. Свяжите нити двойным узлом и пришейте застёжку краб к этому колечку. После этого пройдите через 5 бисерин для дальнейшего плетения.

Наберите 6 бисерин и сделайте колечко пройдя через 4 бисерины с другой стороны. Набираете опять 6 бисерин и делаете колечко проходя через 4 бисерины с другой стороны. Колечко будет выглядеть так - со всех сторон будет по 2 бисерины. Сделайте цепочку нужного размера и оденьте колечко.



В видео, я упоминаю по крайней мере три способа на ваш выбор как одеть оставшееся колечко. Первый способ пришить так же как краб. Второй просто разжать колечко и одеть его на последнее колечко из бисера. И третий способ, для него нужно найти две бисеринки с серединкой побольше и поместить в последнем колечке из бисера третей и четвёртой. Теперь разожмите колечко оденьте эти две бисерины на колечко и зажмите его. Всё браслет готов.

Дорогие мои подписчики и посетители если вы хотите освоить какую то технику плетения и вы чувствуете что без видео не обойтись, пишите в комментария, я постараюсь вам помочь сделав очередной видео мастер класс.

На этом всё мои дорогие, присоединяйтесь  к моей группе в контакте или в одноклассниках. До следующего мастер класса, пока:).

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу