среда, 26 февраля 2014 г.

Серьги сердечки, "Сердце океана"




Дорогие рукодельницы, я обещала сделать мастер класс серёжек сердечки, как дополнение к кулону сердечко. Исполняю своё обещание хоть и с опозданием, как говорится лучше поздно чем никогда. 
Мастер класс очень подробный поэтому даже начинающей рукодельнице будет не сложно сделать себе подобные серьги, но если всё же возникают вопросы пишите их внизу под статьёй я обязательно отвечу.

Вам понадобится:
  • Леска
  • Бисер № 10 - двух цветов (Чешский) 
  • Швензы - 2 шт.
  • Круглогубцы или плоскогубцы
Во внутрь сердечка можно засыпать  тот же бисер которым вы делаете сердечко, или подобрать похожего цвета китайский. Во внутрь уходит не так уж много бисера, 10 грамм хватит и на изделие и на заполнение сердечка. В схеме, для удобства, ряды выделены отдельным цветом, начало отмечено звёздочкой, а две нити разными цветами.

Сердечко делается плетением в крестик двумя иглами. Наберите на иглу три бисерины и параллельно другой иглой пройдите последнюю набранную бисерину, у вас получится первое колечко. Теперь на одну иглу наберите две бисерины а не вторую одну, сомкните в колечко через вторую бисерину другой иглой. Дальше придерживайтесь схемы.
 


Соедините два сердечка за отмеченные бисерины. Не дошивая до конца засыпьте в сердечко бисер и зашейте его до конца.


Теперь сделайте оправу тем же самым плетением. Начните с того места где буде одеваться швенза. Пройдите под ниточками, как раз там где сшивалось сердечко, наберите одну бисерину и пройдите параллельно другой иглой. Сделайте первое колечко как обычно, потом пройдите одной иглой под ниточками и вернитесь обратно в бисерину. Сделайте ещё колечко и опять закрепите его с сердечком пройдя под швом и вернувшись обратно в бисерину.

Доделайте цепочку по кругу и добавьте ещё четыре колечка. За последнюю бисерину последнего колечка оденьте швензу и серьга будет готова. Чтоб не пропустить следующее видео, подписывайтесь на Youtube  канал БисеРучки.  До новых встреч. Пока;).

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу