среда, 8 июля 2020 г.

Плетение кубиками из бисера


Всем привет. В этом мастер классе, вы увидите как делать кубики из бисера. В дальнейшем я буду показывать как делать этим плетением разные изделия. Например в следующем видео покажу как делается подвеска для браслета в форме сердечко, потом через видео покажу как делать игрушки, ну а какие игрушки вы узнаете потом через пару видео.

Для одного кубика вам понадобится 12 бисерин, вы можете взять бисер любого размера, если бисер большой, то плести будем леской, а если маленький возьмём мононить и иглу. Берём леску 60 см. набираем 4 бисеренки. Опускаем их почти до конца и делаем колечко проходя через все бисеринки другим концом лески, подтягиваем и связываем.

 
Теперь проходим длинным концом лески в следующую бисеринку, набираем 3 бисерины и делаем колечко, дальше проходим в следующую бисеринку, теперь набираем 2 бисерины и проходим через 2 бисеринки, делая колечко. 
 
Проходим дальше в следующую бисеринку и делаем тоже самое, набираем 2 бисерины и проходим через 2 бисеринки, смотрите схему . Теперь нужно подтянуть все бисеринки вместе, у вас должен получится кубик без одной бисерины. Проходим леской походу плетения на верх и добавляем не достающую бисеринку. Теперь, проходим по кругу обратно на верх, верхние бисерины никак не закреплены, поэтому нужно пройти тоже вокруг этого колечка. Осталось закрепить конец лески, для этого проходим по ходу плетения, в направлении другого конца лески. Связываем и кубик готов. 
 
Отдельные кубики разного цвета и размера вы можете использовать делая серьги, подвески, кулоны, или как бусинки в бисерных изделиях. Я буду очень рада если в группе на фейсбук вы покажете какие изделия у вас получились с такими кубиками. Постарайтесь сделать большой и маленький кубик, в следующий раз будем учится делать простое сердечко этим же плетением.
 
Чтоб не пропустить следующий мастер класс, следите за обновлениями на Youtube  канале БисеРучки. До новых встреч. Пока:)

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу