четверг, 30 июля 2020 г.

Подвеска из бисера сердечко


В этом мастер классе, вы увидите как делать подвеску, в форме сердечка для браслета. Плетение которым оно делается называется кубиками. Я ещё не умею рисовать схемы в 3d поэтому изобразила каждый кубик на схеме с одной стороны и дополнила фотографиями для полной ясности. Как делать первый кубик можете посмотреть в предыдущем  мастер классе, а в этом мк. научу вас доплетать другие кубики.


Вам понадобится:
  • Бисер №10
  • Моно нить подходящую по цвету бисера
  • Игла для бисероплетения
После того как сделаете первый кубик, (1) набираем 3 бисеринки, делаем колечко, с той бисеринкой на которой вы остановились. (2) Теперь будем проходить в каждую бисеринку нижнего колечка и доплетать стороны кубика. (3) Дальше набираем 2 бисеринки, делаем колечко проходя через 2 бисеринки. (4) Проходим в следующую бисеринку нижнего колечка, (5) набираем 2 бисерины и делаем колечко проходя через 2 бисерины. (6) Теперь осталось пройти 2 бисеринки и (7) добавить не достающую. (8) Проходим по ходу плетения в верх и (9) закрепляем верхние бисерины.


Теперь чтоб получилось сердечко делаем кубик с боку. (10) Набираем 3 бис. делаем колечко и выводим в удобное положение иглу. Мне удобно плести от себя, кубик можно плести и с той стороны где вышла игла.  (11) Дальше проходим в следующую бисеринку нижнего колечка. (12) Набираем 2 бисеринки, делаем колечко, (13) проходим в следующую бисерину, (14) набираем опять  2 бисеринки и проходим через 2 бисеринки. (15,16) Дальше походим через 2 бис. в верх.


(17) Добавляем не достающую бисеринку и выводим иглу по ходу плетения в верх. (18) Осталось закрепить верхние бисерины.  (19) Сердечко готово! Нить закрепляем и обрезаем. Так как мы хотим использовать сердечко в виде подвески, (20) закрепляем на нём колечко. К колечку добавляем цепочку, а цепочку крепим к уже готовой застёжке. Получилась вот такая симпатичная подвеска. Надеюсь у вас всё получилось:).


Очень хочется увидеть фотографии ваших изделий браслета, кубика или сердечка, это можно сделать в группе на Facebook. В следующем видео покажу какие игрушки я делаю таким плетением и будет короткий анонс на следующий мастер класс. Чтоб не пропустить следующее видео, подписывайтесь на Youtube  канал БисеРучки.  До новых встреч. Пока;). 

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу