суббота, 9 мая 2015 г.

Кулон морская звезда.




 
Недавно я увидела мастер класс на английском языке, как делать морскую звёздочку и решила сделать для вас на русском языке. Немного я конечно добавила от себя, например просто звёздочка стала кулоном и я попробовала заменить большой бисер рубкой и сделала ещё звёздочку маленькую.
Схемки советую сохранить чтоб они были под рукой и вы в  дальнейшем могли ими пользоваться.

Вам понадобится:
  • Бисер №10 - 10 грамм.
  • Бисер №6 - 10 грамм.
  • Моно нить  бесцветная или подобранная по цвету бисера.
  • Игла для бисера
  • Бусина 12 мм. подберите под цвет бисера номер 6.
  • Колечки - 5 шт.
  • Цепочка - нужного вам размера, у меня 50 см.
  • Застёжка карабин - 1 шт.
Это материалы которые необходимы для большой звёздочки из бисера, если вы хотите сделать с рубкой тогда вместо бисера №6 вам понадобится рубка и два маленьких колечка (они должны пролезть через бисерины №10). На самом деле количество бисера уходит на кулон меньше, я округлила до десяти грамм потому что в магазинах продаются фасовки бисера по 10 грамм.
1. Наберите пять бисерин №6 и сомкните в круг, повторно пройдя через все бисерины, закрепите моно нить связав и сделав узелки в нескольких местах.

2. Добавьте между бисеринами ещё по одной бисерине №6.

3. В третьем ряду добавьте между бисеринами предыдущего ряда по две бисерины №6.

4. В четвёртом ряду добавляем по две бисерины №6 плетением ндебеле, в бисеринах которые добавлены по две в предыдущем ряду, получится косичка, а между косичками добавляем по одной бисерине №10 мозаичным плетением.



 5. В пятом ряду продолжаем добавлять по две бисерины №6 в косичке, а между косичками мозаичным плетением бисером №10. Если вы хотите сделать маленькую звёздочку, то после этого ряда когда в звёздочке будет видно три косички можно делать последний заканчивающий ряд используя схему  №8.

6. Продолжаем добавлять по две бисерины №6 в косичках и плетём бисером №10 между косичками мозаичным плетением.




 7. Седьмой ряд делаем как предыдущие, единственная разница между рядами так это то что между лучиками звёздочки добавляется по количеству одна бисерина.

8. Восьмой ряд заканчивающий, вместо двух бисерин в лучике добавляется одна №6, а между лучиками всё также бисер №10 мозаичным плетением.




 9. Сделайте две звёздочки и сшейте их за выпирающие бисерины, там где нет выпирающих продолжайте прошивать последовательно как на схеме. Не дошивая до конца, поместите бусину во внутрь и соедините края звёздочки. Закрепите нить.

10. Теперь сделаем звёздочку кулоном. Возьмите три колечка, одно оденьте на одну бисерину в конце лучика, а вторую оденьте на вторую бисерину в конце лучика. На эти два колечка оденьте третье и кулон готов.

Осталось только собрать цепочку одев на концы по одному колечку и с одной стороны на колечко одеть застёжку карабин.



  
Вот таки звёздочки получились у меня.




Звёздочку из рубки заканчиваем бисером №10 и та как в конце лучиков будут бисерины маленькие то и колечки которые цепляются за бисерины должны быть меньше чем в большой звёздочке.



На этом всё, пишите комментарии если что то не понятно спрашивайте. Чтоб не пропустить следующий мастер класс, следите за обновлениями на Youtube  канале БисеРучки. До новых встреч. Пока:)
 
Похожие статьи: 

Поиск по этому блогу