вторник, 14 января 2014 г.

Как закрепить нитку в изделии из бисера

 
Как закрепить, нить кажется что тут сложного! Прежде чем написать эту статью, я тоже об этом подумала. Но вспомнила что когда училась бисероплетению, у меня возникал вопрос, как закрепит нить чтоб она не развязалась и чтоб было аккуратно и не заметно. Услышав про хирургический узел искала как он правильно завязывается. Так что если вас в данный момент интересует этот вопрос эта статья для вас.

Чтоб нить не развязалась в изделии из бисера её нужно завязать хирургическим узлом. Делается этот узел почти так же как обычный только нить обкручивается вокруг нити не один а два раза.

В изделии обычно нужно закрепить нить 2-3 раза. В жгуте это делается по ходу плетения, закрепив нить один раз, спуститесь вниз по плетению закрепите второй раз, дальше пройдя вниз по плетению закрепите третий раз. Добавляется нить так же. Завяжите её закрепив между бисеринами на два, три ряда ниже, и затем проходя через бисерины по направлению к цели закрепите её ещё пару раз. Цель как вы наверное поняли это бисерина с которой вы будете продолжать плетение.

Если вам нужно закрепить две нити сначала завяжите их как нарисовано на схеме 1, а потом по отдельности закрепите вплетая в изделие и делая в двух или трёх местах узелки такие как на схеме 2. Если закрепляете две нити смотрите чтоб они не встретились, иначе изделие будет не аккуратным, каждая ниточка должна быть закреплена отдельно.

Если одну нитку закрепляете, сделайте в нескольких местах узелки как на схеме 2. Прежде чем отрезать нитку, последний узелок намажьте прозрачным лаком, просуньте иглу в ближайшую бисерину и подтяните нить так чтоб узелок спрятался в бисерине, теперь можно отрезать нить.
И ещё, ваше украшение будет аккуратным если закреплять нить вы будете по ходу плетения. 
 
Чтоб не пропустить следующее видео, подписывайтесь на Youtube  канал БисеРучки.  До новых встреч. Пока;).

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу