четверг, 17 сентября 2015 г.

Как пришить к жгуту застёжку кнопочку




Недавно, я показывала как делать жгут ндебеле на четыре бисерины, но не показала как закрепить на нём застёжку кнопочку, подумала что сделаю этот мк, если будет необходимость.
И так как одна из моих подписчиц на канале ютюб попросила показать как приделать такую застёжку, решила исполнить её просьбу.

Не смотря на то, что я показываю как прикрепить застёжку кнопочку на жгут, её можно использовать и в других изделиях из бисера. Например в простых не широких цепочках, а если широкий браслет то можно сделать их две или три.


Итак для тех кто не может посмотреть видео короткое описание.

Вам понадобится:
  • Застёжка кнопочка.
  • Кримпы - 2 шт. (это железные бусинки которые можно согнуть плоскогубцами)
  • Соединители - 2 шт. (похожи на ракушки с открытым ушком)
  • Плоскогубцы.
  • Круглогубцы.
Чтоб вы не мучились догадками смотрите фото с материалами.



Пришиваем застёжку.


Если вы не закрепили ещё нить в изделии, тогда можно продолжить закреплять застёжку этой же нитью, если же нити закреплены возьмите новую нить и закрепите её на кримпе несколькими узелками. Пройдите иглой в середину соединителя, так чтоб кримп разместился в ракушке и пройдите иглой в бисеринку на конце жгута.

Теперь вернитесь опять через соединитель, кримп и опять через соединитель и в бисерину. Таким образом вам нужно пришить каждую бисеринку с соединителем и кримпом. Затем завяжите нить на кримпе и зажмите его плоскогубцами. Зажимая кримп не повредите нить иначе она может порваться.

Осталось одеть застёжку зацепив ушком за соединитель и зажать его. Подобным  образом эта застёжка пришивается и к цепочкам из бисера.

Чтоб не пропустить следующий мастер класс, следите за обновлениями на Youtube  канале БисеРучки. До новых встреч. Пока:)

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу