среда, 3 сентября 2014 г.

Ажурный жгут на 11 бисерин




Всем привет. Так как мне заказали жгут ажурным плетением я решила сразу снять для вас очередной мастер класс. В видео я показываю как сделать браслет.

Вам понадобится:
  • Чешский бисер №10 из 10  грамм бисера получится 21 см. жгута.
  • Бисерная нить подобранная по цвету бисера.
  • Колпачки для окончания концов 2 шт.
  • Застёжка.
  • Пин гвоздик 2 шт.
  • Инструменты - плоскогубцы, круглогубцы, кусачки.
Схема ажурного жгута сделана на 11 бисерин, но вы можете попробовать сделать его толще или тоньше. Если вы наберёте 7, 8, или 9 бисерин в кольцо, то у вас будет жгут на две петли а третья будет переходящая в следующий ряд, если набрать в кольцо 10, 11, 12 бисерин у вас получится 3 петли а четвёртая переходящая в следующий ряд и так далее каждые добавленные последующие три бисерины добавляют в жгуте ещё одну петлю и жгут будет получатся толще.

Вы можете менять не только толщину жгута но и ажурность набирая не по три бисерины в одну петлю а по 5, 7, 9 бисерин. В общем пробуйте делать разные варианты и вы увидите что получится.

Наберите 11 бисерин, сделайте колечко пройдя по кругу от первой до последней бисерины, свяжите нить и пару раз закрепите её в нескольких местах. Наберите 3 бисерины, пропустите две бисерины и пройдите в третью, так сплетите первый ряд. Перейдя на второй и последующие ряды набирайте каждый раз по три бисерины и проходите в среднюю бисерину каждой петли.




Доделав жгут до конца сделайте последний ряд заканчивающий, добавляя не по три, а по две бисерины, конец жгута должен немного собраться. Теперь закрепите нить и можно приступить к застёжке.

Обрежьте от пина гвоздика шляпку, сделайте круглогубцами большую петлю, оденьте этот пин на конец жгута зацепив за петельку. На пин одеваем колпачок для окончания, обрезаем лишний пин так чтоб можно было сделать из него маленькое ушко. Делаем ушко, одеваем на него застёжку. С другой стороны проделываем ту же операцию и украшение готово.

Чтоб не пропустить следующее видео, подписывайтесь на Youtube  канал БисеРучки.  До новых встреч. Пока;).

Похожие статьи:

6 комментариев:

  1. Класс!!!!!!!!!!!!!! Покажите как делать цветной жгут только тоньше.Как на видео? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе тоненький жгут делается точно также только набирается 7, 8, или 9 бис. а чтоб сделать с тремя цветами как в видео, могу сделать схемку, если хотите.

      Удалить
    2. Вы разбираетесь в схемках?

      Удалить
    3. ага все очень красиво и понятно
      спасибо...(*-*)

      Удалить
  2. Очень наглядно и понятно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Поиск по этому блогу