воскресенье, 19 января 2014 г.

Жгут ндебеле на четыре бисерины.




В этом мастер классе вы можете посмотреть как сделать жгут ндебеле на четыре бисерины. В одном из уроков я показывала как делать кулон сердечко, к этому кулону можно сделать такой жгут как на картинке.

Вам понадобится:
  • Бисер №10 - из десяти  грамм бисера получается 42-43 см. жгута
  • Бисерная нить
  • Бисерная игла

    Наберите на иглу 4 бисерины, опустите их почти до конца нити, пройдите иглой через все бисерины с первой до последней и соедините их в кольцо связав концы нити вместе. 

    На этих четырёх бисеринах будет строится ваш жгут. Закрепите нить ещё пару раз сделав узелки в колечке из бисерин, после последнего узелка пройдите в соседнюю бисерину. Наберите две бисерины и пройдите в две следующие бисерины колечка, наберите ещё две бисерины и проходим через три бисерины.


    Следующий ряд повторяем, наберите две бисерины, пройдите через две, это значит что нужно пройти через бисерину которая рядом сверху вниз и бисерину с другой стороны касички снизу в верх. Дальше набираем ещё две бисерины и проходим через три бис. Тоесть через бисерину которая рядом сверху вниз и две бисерины с друго конца касички с низу вверх.

    Теперь подтяните ниточки чтоб касичка сложилась в жгутик и прдолжайте плести, набираете две бисерины проходите через две, набираете ещё две и проходите через три.

    Если остались вопросы пишите в комментариях я с удовольствием отвечу. Чтоб не пропустить следующее видео, подписывайтесь на Youtube  канал БисеРучки.  До новых встреч. Пока;).

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Поиск по этому блогу