воскресенье, 21 июля 2019 г.

Станок для бисероплетения своими руками



Решила попробовать сделать гердан из бисера, но для этого нужен станок для бисероплетения, поэтому сначала смастерим станок своими руками. Мой муж любезно согласился мне помочь, ну а я сняла для вас видео.


Размеры станка: 
 
Длина - 35
Ширина - 25
Высота - 20

Вам понадобится:
  • Шайбы - 12 шт.
  • Гайки - 8 шт.
  • Барашек - 6 шт.
  • Деревянный брус толщиной 1 см. шириной 2,5 см.
  • Шпилька резьбовая - 2 шт. по 27 см., 6 шт. по 4 см.
  • Брусок толщиной 1,5 см. 2 шт. по 23 см.
    Основной инструмент болгарка и дрель, свёрла диаметра  шпильки и немного поменьше, круг по металу и наждачный.

    Сначала отмеряем 2 боковые планки по 35 см. Затем 2 планки по 20 см., они будут двигаться вперёд и назад, закругляем в них края. Отмеряем места для крепления и сверлим отверстия по диаметру шпильки. 

    Отрезаем шпильки с запасом для болтов и собираем конструкцию.С помощью внутренних болтов регулируем точную ширину, под болты одеваем шайбы. Наружными болтами всё стягиваем.

    Отрезаем ещё два внутренних бруска  по 23 см. они будут служить для натяжения нитей. Делаем отверстия для шпильки и приклеиваем шпильку во внутрь бруска на горячий клей. Рёбра у брусков по желанию можно убрать и сделать бороздочки через каждые 2,5 см. Собираем конструкцию, барашки прикручиваем на те части станка которые будут подвижны.



    Теперь можно на нём попробовать что то сделать. Желаю вам справится с этой задачей, а если вам такая конструкция не под силу тогда лучше закажите в интернет магазине. Сама бы я такое не сделала, спасибо моему мужу:). 
     
    Чтоб не пропустить следующий мастер класс, следите за обновлениями на Youtube  канале БисеРучки. До новых встреч. Пока:).
     



    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Поиск по этому блогу