среда, 11 октября 2017 г.

Подставка для серёжек своими руками 2




Всем привет!
Из своих архивов делюсь, в этой статье как делала подставку для серёжек. Она может понадобится если вы начали продавать, свои изделия на ярмарках, или нужно сделать фотографии серёжек. Конечно можно купить, но если вы ищите идею как сделать её своими руками, эта статья для вас.

Вам понадобится:
  • Папка планшет
  • Алебастр или гипс.
  • Формочка чтоб сделать подставку.
  • Бумага, карандаш, ножницы.
  • Краска акриловая, акварельная кисточка.
  • Клей пва.
  • Грунтовка для стен.
  • Плотный материал.
  • Наждачная бумага.

С начало проявите фантазию и придумайте какой формы будет подставка для серёжек. Нарисуйте на бумаге, несколько вариантов в полный размер . Выберите то что вам понравится и перенесите рисунок на папку планшет. Это можно сделать с помощью копирки, или вырезав и обведя формочку на папке.


Вырежьте.


Затем, подготовьте всё для замеса раствора из гипса или алебастра. Подберите красивую формочку, чтоб она соответствовала размеру вырезанной подставки.


Первый мой вариант был не удачным, подставка оказалась большой. Поэтому следующую подставку, я делала применив детскую игрушечную  сковородку. Дети помогли:). В общем делаете раствор консистенции сметаны, заливаете в формочку. Вставляете в неё вырезанную часть подставки и фиксируете чем нибудь, чтоб всё ровно высохло.


До полного высыхания возможно пройдут сутки. Но из формы можно освободить уже через час. Когда гипс полностью высохнет, обработайте его наждачной бумагой, убрав не ровности. Затем обработайте со всех сторон грунтовкой для стен или клеем пва разведённым с водой 1 к 1. После высыхания покрасьте акриловой краской в два или три слоя. Каждый слой должен просохнуть. Низ можно не красить.


Чтоб подставка не царапала поверхность на которой будет стоять, нужно заклеить её плотным и мягким материалом. Я использовала тёплую пелёнку:). Поставьте подставку на материал, обведите карандашом и вырежьте формочку из материала. Приклейте её на низ подставки, а когда клей полностью высохнет, лишнее по краям обрежьте ножницами.


Вот что у меня получилось. 






Надеюсь эта идея вам понравилась:). Буду рада если поделитесь своими идеями в комментариях. Чтоб не пропустить следующий мастер класс, следите за обновлениями на Youtube  канале БисеРучки. До новых встреч. Пока:)

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу