пятница, 19 мая 2017 г.

Браслет с ромашкой. Часть 3 листья и паутинка




Всем привет! Продолжим делать браслет с ромашкой. В этом мк. как и в предыдущих я приготовила для вас видео и схемы с объяснением.


Вам понадобится:
  • Бисер оставшийся, который был использован в двух  частях мастер класса
  • Бусины или бисерины №6 - 20 шт. 
  • Мононить
  • Игла для бисера
    В этой части мк. покажу как сделать форму листика из  цепочки основы. Отрежьте моно нить 2 метра, отступите от конца цепочки 2 или 3 звена и пройдите через среднюю бисерину так чтоб концы мононити остались у вас с двух сторон по метру. Закрепите нить одним узелком. Теперь одним концом нити будем плести с одной стороны, а другим с другой. От цветочка к листикам должно быть 5 звеньев, высчитайте так чтоб первый ряд был с не чётным количеством бисерин. 

    Набираем первый ряд мозаичным плетением добавляя по одной бисерине в промежутках между бисеринами, у вас должно получится 15 или 17 набранных бисерин схема 1.

    Затем возвращаетесь через последнюю набранную бисерину и плетёте в обратном направлении не доходя до конца одну бисерину. Набираете 5 бисерин и проходите в последнюю набранную одну бисерину схема 2.


    И так продолжаете ряд за рядом пока не останется бисерин через которые нужно проходить. И у вас должен получится листик с одной стороны. Такую процедуру нужно повторить со всех сторон. Нить не обрезайте, если она достаточно длинная, ей можно сделать потом паутинку.


    Сделав листики соединим их паутинкой. Выведите моно нить через третью бисерину с краю. Тут имеются в виду бисерины которые являются частью листика. Наберите набор из 1 бусины, 5 розовых, 1 сиреневая, 5р, 1с, 5р, 1с, 5р, 1 бусина и пройдите с другой стороны через четвёртую бисерину снизу в верх. Так чтоб было симметрично.
    Пройдите ещё через 2 бисерины чтоб выйти на следующую низку. Расстояние между низками должно быть 3 бисерины. И так нужно сделать ещё две низки пользуясь схемой 8.


    Теперь эти низки нужно скрепить между собой. Выведите моно нить к первой низке и пройдите через бусину 5 бис. розовых и 1 бис. сиреневую. И набираете 6 бис. розовых, проходите через бисерины в цепочке, набираете опять шесть, проходите в низке через 5р. и 1с. бисерины. В общем смотрите на схему 9 и повторяете:) там стрелочками показано куда идёт нить и нарисовано количество бисерин. 

    В видео количество добавленных бисерин отличается от количества в схеме. Лучше воспользуйтесь схемой;).


    Чтоб не пропустить следующий мастер класс, следите за обновлениями на Youtube  канале БисеРучки. До новых встреч. Пока:)

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Поиск по этому блогу