воскресенье, 5 марта 2017 г.

Браслет с ромашкой. Часть 1 цепочка в крестик



Всем привет. В этом мастер классе вы научитесь делать красивый браслет с цветком ромашка. Состоять он будет из трёх частей. В этой первой части покажу как сделать цепочку в крестик, простой браслетик который будет основой для ромашки.
 
Вам понадобится:
  • Каллоты - 2 шт.
  • Стопперы - 2 шт.
  • Бисер №10 сиреневый - 10 грамм. 
  • бисер №10 розовый - 10 грамм.
  • Застёжка кнопочка
  • Нить для бисера или мононить
  • Иглы для бисера - 2 шт.
Если вы хотите сделать широкий браслет который будет конечным результатом, то застёжку пока не покупайте (каллоты, стопперы и застёжка кнопочка вам не нужны). Делаете просто цепочку в плотную по вашей руке.
    Браслет делается техникой плетения в крестик, поэтому будем плести двумя иголками. Если вы хотите делать браслет простой с ромашкой, то делайте как показано в видео.  А если будете делать широкий как внизу на фото, застёжку будем делать в конце. В этом мастер классе показано как делать простой браслет поэтому начнём с застёжки.

    Отрежьте нить для бисера 1 м. 50 см. Оденьте стоппер на середину нити, пройдите ниточкой вокруг него пару раз. Зажмите стоппер, оденьте на стоппер каллот так чтоб ниточки выходили с двух сторон колота (фото 3). Зажмите каллот и начинаем плести цепочку в крестик. На одну иглу наберите 2 бисерины на вторую 1 бисерину и пройдите параллельно другой иглой через вторую бисерину (схема внизу, фото 5). Получится первое колечко, делаем так пока не сплетёте нужный размер. 



    Если вы будете делать браслет со мной и дальше, то советую сделать его по свободнее. Когда вы сделаете  листики с паутинкой он станет немного меньше.


    В конце заканчиваем застёжкой, вместо второй бисерины оденьте стоппер, а на стоппер каллот. Зажмите стоппер и каллот, у вас останутся ниточки по бокам которые используем для заделывания промежутков между бисеринами. Пройдите иглой через ближайшую бисерину (фото 8). Добавьте бисерину другого цвета, пройдите в следующую выпирающую бисерину  (фото 9) и так до конца. В конце закрепите нить в изделии или в каллоте. 

    Браслет основа готов:). В следующей части мастер класса будем делать ромашку которая украсит ваш браслет. Чтоб не пропустить следующий мастер класс, следите за обновлениями на Youtube  канале БисеРучки. До новых встреч. Пока:)

    Похожие статьи:

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Поиск по этому блогу