среда, 18 марта 2015 г.

Колибри из бисера



В интернете есть много схем забавных зверюшек и в разделе журналы на этом сайте, вы найдёте публикации с фигурками животных, но как их делать? В этом мастер классе на примере колибри, я попробую объяснить как пользоваться схемами объёмных игрушек.
 
Вам понадобится:
  • Бисер 5 цветов, уходит его мало поэтому можно взять если у вас есть из остатков 
  • Проволока подобранная по цвету или нейтральная
  • Плоскогубцы
  • Кусачки
Техника плетения: параллельное и игольчатое.

Клюв

 

Отрежьте проволоку длиной один метр. Клюв плетется параллельным плетением  по одной бисерине,  после каждой бисерины есть отделяющая линия, это означает что плетение не складывается а плетётся как обычно. Наберите 6 бисерин по одной параллельным плетением, как на схеме.



Туловище


В том месте где птичка объёмная, полосой отделены сразу два ряда. Как показано в схеме, после клюва нужно набрать ряд из трёх жёлтых бисерин - это будет верх птички, затем нужно набрать ряд из трёх розовых бисерин - это будет низ птички. Чтоб фигурка была объёмной, нужно верхний ряд поднять в верх а нижний в низ. Затем идут следующие отделённые два ряда. На верхний нужно набрать одну белую, три жёлтые, одну белую бисерину и поднять этот ряд в верх. На второй четыре розовые и опустиь этот ряд вниз. Придерживаясь схемы птички доделайте туловище до конца.

Хвост


В конце туловища сделайте хвост игольчатым плетением. Сделайте на одном конце прволоки две низки бисера по восемь штук и на другом конце проволоки тоже самое. Спрячьте проволоку в бисеринах туловища или закрепите её сбоку птички.

Крылья


Крылья делаются отдельно начиная с перьев. Отрежьте проволоку семьдесят сантиметров и сделайте по середине проволоки три низки бисера голубого цвета  10, 9, 8.штук  (смотрите схему). Затем наберите одну жёлтую и пройдите двумя проволочками параллельно. Дальше на схеме показано сколько добавлять бисерин в низке, после низки наберите 2 бисерины и пройдите параллельно второй проволокой и так до конца крыла. Доделав крыло, просуньте проволоку через отмеченные на схеме стрелочками ряды для  того чтоб сплести второе крыло.

Второе крыло делается в зеркальном отображении начиная с четырёх жёлтых бисерин, затем сделайте низку из пяти бисерин и так дальше ряд бисерин потом низка. В конце сделайте три низки на одной проволоке и пройдите через последнюю бисерину крыла. Закрепите концы проволоки в рядах или между рядами крыла. Вот такая получилась птичка:)


Я надеюсь что всё в мастер классе было понятно. Пишите мне в комментариях. До новых встреч в следующих мастер классах.

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу