четверг, 18 сентября 2014 г.

Застёжки на жгут


В мастер классе вы узнаете: Какие  застёжки есть на жгут из бисера? Как сделать аккуратный конец жгута чтоб было минимум застёжки? Как прикрепить застёжку к жгуту?

Застёжку лучше подбирать  подходящую по дизайну жгута. Например если украшение короткое, то и застёжку хочется сделать такую чтоб занимала минимум места в украшении. А если рука узкая, то большая застёжка может занять пол руки. В такой ситуации можно красиво закончить края жгута, прикрепить к ним колечки, а потом застёжку. 


                
 
                                      
 
Другой вариант это магнитная застёжка. Её нужно тщательно выбирать чтоб она плотно одевалась на жгут. Такая застёжка клеится на прозрачный супер клей. Тоже самое можно сказать и о застёжке в виде змеи. Есть концевики на жгут, они тоже клеятся на клей, а застёжка крепится к ним с помощью колечек.
 

На жгут можно одевать обниматели, но в этом случае застёжка будет длиной. Крепится они с помощью булавок для бижутерии как показано в видео в начале статьи. Обнимали есть разные, выбрать их можно на сайтах по рукоделию в разделе фурнитура для бижутерии.
 

 
Какой вариант застёжки для вас больше подходит решать вам:). У каждой рукодельницы со временем появляются свои предпочтения. Фурнитуру выбирайте качественную чтоб она со временем не потемнела и не поржавела. Некоторые вскрывают обниматели и концевики прозрачным лаком для ногтей чтоб метал не окислялся и дольше держал первоначальный вид.
 
Буду рада если это статья была для вас полезна. До новых встречь. Пока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу