среда, 23 апреля 2014 г.

Маленькая роза из бисера


В этом мастер классе поделюсь с вами, как сделать маленькую розу из бисера в подарок. Подобный мастер класс опубликован в журнале "Бисер" уроки, приёмы и схемы... но я его немного изменила поэтому решила поделиться этими изменениями с вами. Ну и конечно подготовила для вас видео урок :)

Вам понадобится:
  • Бисер для лепестков - 10 гр. № 10
  • Бисер для листьев - 10 гр. № 10
  • Проволока зелёная и подобранная под цвет лепестков 0.3 мм.
  • Кусачки, плоскогубцы
  • Шёлковая нить, под цвет листьев
  • Игла
  • Прозрачный лак

Роза делается параллельным плетением. Вам нужно сплести два вида лепестков, внешние и внутренние, серединку, листья двух размеров и чашелистики.

Цифрами указано число бисеринок в каждом ряду. Проволока 70 см.
Внутренние лепестки: схема 1-2-4-6-8-10-12-13 (3 шт.) 
Внешние лепестки: схема 1-2-4-6-8-10-12-14-15 (4 шт.)
Края лепестков закройте проволокой с бисером набрав то количество которое необходимо и пойдите через самую первую бисерину одним и другим концом проволоки.
 
Серединка: наберите на проволоку 50 см. 14 бисерин, пропустите 3 бис. и вернитесь через 11 бис. Снова наберите 14 бис. пропустите 3 бис. и вернитесь через 11 бис. Таких палочек сделайте 5 шт. на одной проволоке, без расстояния между ними. Когда серединка будет готова скрутите концы проволоки. Схема.





На проволоке 40 см.
Чашелистики:  1-1-2-3-3-4-3-2-2-1 (5 шт.) Схема. Чашелистики нужно будет сразу собирать между собой по ходу плетения, как показано на схеме, и поместить во внутрь розу. 

На проволоке 50 см.
Листья 1:.1-2-4-6-7-6-4-2 (3 шт.) 
Листья 2:  1-2-4-6-5-4-2 (2 шт.) Листики собираются шёлковой нитью на расстоянии 1 см.
Соберите 4 листика и с помощью шёлковой нити присоедините к стебельку розы. 




Делаем цветок.




Чашелистики.




Листики и сборка розы.





Я приготовила для вас ещё много мастер классов, если вы хотите быть в курсе новых добавлений подписывайтесь на обновление. Чтоб не пропустить следующее видео, подписывайтесь на Youtube  канал БисеРучки.  До новых встреч. Пока;).


Похожие статьи:

10 комментариев:

  1. У Вас очень хороший блог получается) Побольше бы новых-мастер классов хочется увидеть) особенно с цветами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Iriska спасибо за комментарий, сейчас доделаю мастер класс украшения сирень, а потом и цветы добавлю. И спасибо что дали оценку моему блогу:)

      Удалить
  2. Валентина,спасибо за прекрасный МК! Набрела на него в ютубе,да так вдохновилась,что в скором времени собираюсь сделать пробную розочку из своих запасов бисера.Единственное чего я не поняла,это как делать чашелистник,но думаю по мере плетения разберусь.Очень надеюсь,что разберусь..Розочки восхитительные,тоже хочу научиться так плести. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, у вас обязательно получится, по ходу всё поймёте, а если нет, я всегда на связи, объясню то что не понятно. И спасибо за вдохновляющий комментарий :).

      Удалить
  3. Здравствуйте Валентина, у вас получился замечательный мастер-класс. Но не могли бы вы подсказать, сколько проволоки (в см) нужно брать при плетении лепестков?

    ОтветитьУдалить
  4. 50-70 см, на верхние можно брать длиннее на нижние короче.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Валентина мы с сестрой делаем розу как у вас но у нас не получается серединка

    ОтветитьУдалить

Поиск по этому блогу