пятница, 20 июня 2014 г.

Белые цветочки в букет роз




Не давно, я делала мастер класс маленькой розочки из бисера, сегодня в дополнение к тому уроку покажу как сделать веточку с белыми цветочками которую можно добавить в букет из роз. В конце статьи, вы можете посмотреть видео урок если вам легче учится когда кто то показывает.

Вам понадобится:
  • Бисер белый 10 гр.
  • Бисер жёлтый 63 шт.
  • Проволока серебряная 0,3 мм.
  • Кусачки
  • Шёлковая салатовая  нить 
  • Игла
  • Лак для ногтей

Отрежьте проволоку 70 см. Наберите 3 бисерины, скрутите пару раз, наберите опять 3 бис. скрутите и ещё раз повторите, у вас получится 3 лепестка. Скрутите пару раз проволоку, наберите одну жёлтую бисерину на любой конец проволоки и эту же проволоку перекиньте между лепестками, а потом скрутите на расстоянии 2-ух см.

На этой же проволоке сделайте с двух сторон ещё по цветочку и не много скрутите концы проволоки, у вас получится веточка с тремя цветами. Таких веточек нужно сделать 21 шт.




С помощью шёлковой нити соберите 2 веточки из 3-ёх цветочков,  веточки присоединяются на расстоянии 2 см. первая веточка, а вторая 0,5 см. Таким же образом соберите веточку из 5-ти цветочков.



Чтоб собрать всё вместе, возьмите собранную веточку из пяти цветочков и на расстоянии 2,5 см. присоедините  веточку из трёх цветочков, отступите ещё 0,5 см. и прибавьте из трёх цветочков. Дальше отступите 3,5 см. и присоедините веточку из пяти цветочков, отступите ещё 0,5 см. прибавьте последнюю веточку, обкрутите стебель шёлковой нитью.




Веточка в букет роз готова. Чтоб не пропустить следующее видео, подписывайтесь на Youtube  канал БисеРучки.  До новых встреч. Пока;).  
 
Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу