воскресенье, 12 января 2014 г.

Как подобрать иглы для бисера



Это мой самый первый мастер класс, в нём я хочу не много поделится с вами, своим опытом в выборе иголок для плетения бисером. Многие когда начинают заниматься бисероплетением, даже не знают что есть специальные иглы для бисера. Возможно, вы тоже только что об этом узнали.

Дело в том что у швейной иглы широкое ушко и не все бисерины продеваются через неё. Поэтому для бисероплетения нужно купить специальные иглы. Продаются они там же где и швейные или в магазине где продаётся бисер.

Есть иглы разной длины: короткие, длинные и даже с большим ушком. Возникает вопрос какую же тогда выбрать для работы? Каждая рукодельница выбирает иглы которыми ей будет удобно работать. Можете купить себе пару коротких и пару длинных иголок и попробовать какая длина будет удобна для вас.



Иглу с большим ушком применяют для жгутов которые плетутся крючком. В этой технике плетения используется нить самая тонкая для вязания крючком поэтому,если вы вдруг решили сделать жгут крючком, хочу чтоб вы знали что есть иглы с большим ушком в которую без труда проходит такая нить и нанизываются бисерины.

Совет: Выбирая иглу обращайте внимания на ушко, чтоб дырочка была не очень маленькая, не смотря на то что все бисерины хорошо проходят через специальную иглу, но не во все иглы легко заправить нить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу