среда, 18 ноября 2015 г.

Как соединить кубик вместе 2 часть




Как соединить кубик? Честно сказать меня этот вопрос в край замучил, только что то придумала как его собрать, начинаю делать оказывается не то, распустила и опять по новой один вариант, другой, третий, уже подумала всё сдаюсь, но тут меня осенило.

И пока собирала один кубик, пришла в голову ещё одна идея поэтому в этом мастер классе, я расскажу один способ и будет ещё другой с кубиком рубиком где вы увидите другой способ сборки кубика.

Вам понадобится:
  • Оставшийся бисер - 5 грамм.
  • Бисер серебристый или другой - 10 грамм.
  • Мононить.
  • Игла.
Соединять кубик будем в три этапа.


Для тех кто не может просмотреть видео.

Первый этап. Возьмите оставшийся бисер, которым вы делали квадратики для кубика, сначала соединим внутреннюю часть квадратиков. Выйдите иглой в крайнюю бисерину, соединять будем за выпирающие бисерины одного края. 

Наберите бисерину, пройдите в выпирающую бисерину второго квадратика, наберите ещё 1 бисерину и сделайте колечко.


Выведите иглу в исходное положение, чтоб соединить следующие две бисерины.


Теперь наберите одну бисерину и сделайте колечко пройдя через три бисерины по кругу и выведите в следующую выпирающую бисерину пройдя через добавленную. Так соедините весь край.

Второй этап. Дойдя до конца, выведите иглу в верхнюю бисерину. На этом этапе нужно соединить другой край квадратиков. Наберите три серебряные бисерины и сделайте колечко пройдя через три бисерины в соединении кубика. 


Пройдите в следующую выпирающую бисерину. 


Теперь через три внутренние. Опять наберите три бисерины, сделайте колечко пройдя через три нижние бисерины и выведите иглу для соединения следующих трёх бисерин. И так до конца. Можно так и оставить, не трогая уголки, или сделать ещё один этап, тогда по краям будет цепочка, а не шовчики.


Третий этап. Дойдя до края выведите иглу в среднюю бисерину.


Наберите одну и пройдите, в среднюю из следующих трёх.


Наберите ещё одну бисерину и пройдите по кругу выведя иглу в исходное положение. Добавьте бисерину пройдите в следующую среднюю бисерину, потом ещё одну и сомкните колечко и так далее.


Уголки. Угол состоит из трёх сторон, каждая сторона заканчивается тремя бисеринами, чтоб доделать уголок добавьте к каждой стороне из трёх бисерин ещё по одной бисерине колечками. Получившиеся три бисерины в центре пройдите по кругу соединив их вместе.


Вот такой первый способ соединения у меня получился. Что вы по этому поводу думаете, пишите в комментариях. Чтоб не пропустить следующий мастер класс, следите за обновлениями на Youtube  канале БисеРучки. До новых встреч. Пока:)

Другие мастер классы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу